На тело действует сила 5Н в течение 4с. Определите массу тела, если скорость изменилась с 2м/с до

36км/час.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Евгения.

Ответ:

Второй закон ньютона+основы кинематики

F=ma

a=v-v0/t

m=F / (v-v0/t)

m=4.9 / (5/10) = 9.8 кг

Объяснение: