Камень скользящий по поверхности льда со скоростью 2м/с прошёл путь дородной остановки 21 метр

Найти коэффициент трения

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.

Ответ:

0,0095

Объяснение:

v=2 м/с     s=21 м     μ=?

===

Ek=Aтр

Атр=Fтр*s

Fтр=μ*N=μ*m*g

m*v²/2=μ*m*g*s

μ=v²/(2*g*s)=2²/(2*10*21)≈0.0095

==================================

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

Объяснение:

дано Vo=2 м/с

S=21 м

k- ?

1) S=Vo²/2kg

k=Vo²/2gS=2*2/2*10*21=0.0095

=======

ответ k=0,0095