Зависимость скорости тела от времени записывается уравнением: v = 2 + 3t , Где время - в

секундах, скорость - в м / с. Какой путь проходит тело за промежуток времени от нуля до 3 с? Найти среднюю скорость тела за этот промежуток времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.

Ответ:

Объяснение:

дано

V=2+3*t

S(2) - ?

1) при to=0

Vo= 2 м/с

при t=2 с    V=8 м/с

S=(Vo+V)*t/2=10 м

Vср=S/t=10/2=5 м/с

========

ответ S=10м

Vср=5 м/с