мальчик массой 45 кг стоит на лыжах длина каждой лыжи 1,5 м, ширина 10 см. Какое давление оказивает

мальчик на снег? формула: F m g или F P S

Ответы на вопрос

Отвечает Алисов Дима.

Ответ:

3000 Па

Объяснение: давление=F/s=  45*10/0,15=3000

формула p=F/s

F=m*g

s=a*b( длину на ширину)