1. Девочка прочитала 3/4 книги, что составляет 120 страниц. Сколько страниц в книге? 2. Белка

всего заготовила 600 орехов. В первую неделю она собрала 20% всех орехов. Сколько собрала белка в первую неделю? 3. Найдите число x, 1/8 от которого равна 1/24. 4. Девочка собрала 40 слив, что составило 1/3 всех слив. Сколько слив было собрано всего? Можете помочь решить :) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

Ответ:

1. 160

2. 120 орехов

3. ⅓

4. 120

Пошаговое объяснение:

1.

120:3=40

120+40=160

2.

600-20%=480

600-480=120

3.

1/24:1/8=1/3

4.

40×3=120

Не знаю правильно или нет, если что сорри

Отвечает Кретинин Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)120:3*4= 160 стр

2)600*0,2=120

3)1/24*8=1/3

4)40*3=120 всего