Какую массу имеет чистая вода если она занимает объём 1.5литров? Формула: г/см3=1, кг/м3=1000


Ответы на вопрос

Отвечает Дугаров Очир.

Ответ:

1.5л=1.5дм³=0.0015м³, тогда m=p*V= 1000*0.0015= 1.5 кг