Автомобиль оказывает давление на дорогу 1960 кПа.Чему равна площадь соприкосновения колёс с

дорогой, если его вес 9800 Н? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

0.005 m2

Объяснение:

p = 1960 кПа = 1 960 000 Па

т.к   p = F/ s то :

s = f / p = 9800 H / 1 960 000 па = 0,005 m2