Тело движется по окружности радиусом 10м.период обращения равен 20сек .чему равен скорость тела? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

длина окружности = 2*\pi*R=6.28*10=62.8 m/

Скорость это путь деленный на время =62,8/20=3,14 м/с.

Объяснение:

объяснять то особо нечего.