Какое количество теплоты потребуется для млавления железа массой 500г при температуре 1139 уд т

плавления 2,7*10в 5 степени дж/кг tплов=1539 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.

Q = λm, λ = 2,7 * 10⁵ Дж / кг, m = 0,5 т = 500кг

Q = 2,7 * 10⁵ * 500 = 135000000 Дж = 135 МДж

Ответ : потребуется 135 МДж