СРОЧНО 15 БАЛЛОВ Амплітуда коливань вантажу дорівнює 5 см, а період 2 с. За який час вантаж

проходить шлях 40 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

За один период колебаний груз проходит путь S1 = 4 амплитуды колебаний = 4A

Весь путь равен S = S1×N

S=4A*N, выражаем из формулы N= S/4A

N= 0,4/4*0,05 = 2

Число колебаний N = t/T, выразим из формулы t=N*T, t=2*2 = 4 с