Ящик массой 90 кг,площадь дна 420 см"2 давит на некоторую опору.Чему равно давление ящика на опору?


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

Дано:

m=90кг

S=420см²

Найти:

p=?

_______________

420см²=4,2м²

р=F/S

F=P=mg

F=90×9,8=882

p=882:4,2=210Па