посчитать давление бензина на дно канистры если высота столба бензина 3,4 м а его плотность 710

кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

Ответ:

24,14 кПа

Объяснение:

h=3.4 м    po=710 кг/м3    p=?

===

p=po*g*h=710*10*3.4=24140 Па

===========================