В колебательном контуре состоящем из конденсатора ёмкостью С=20мкф и катушки индуктивностью L=5Мгн

максимальное значение силы тока в контуре Io=20мА . Определи максимальное напряжение Uo на конденсаторе при таких колебаниях .Омическими сопротивлениями в цепи можно пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.

Ответ:

8,9 мВ

Объяснение:

5 мГн=5*10^-6 Гн

20 мА=2*10^-2 А

20 мкФ=2*10^-5 Ф

Uo=√(L/C)*Io=√(5*10^-6/2*10^-5)х2*10^-2=√(2*10^-1)х2*10^-2=√(0,2)*0,02=0,0089 В=8,9 мВ