Два автомобиля одновременно выехали в одном направлении. Скорость зелёного автомобиля 80 км/ч,

скорость красного автомобиля неизвестна. Сколько километров будет между ними через 2 часа, если известно, что скорость красного автомобиля равна 3/4 скорости зелёного автомобиля? дам 50 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

1) 80:4×3=60 (км/ч)

2) 80×2=160(км)

3) 60×2=120(км)

4) 160-120=40 (км)

Ответ:40 км