Реши задачу. Два автомобиля одновременно выехали в одном направлении . Скорость зелёного

автомобиля 80 км/ч, скорость красной неизвестна. Сколько километров будет между ними через 2 часа, если известно, что скорость красного автомобиля равна 3/4 скорость зелёного автомобиля? ПЖ СРОЧНО. ДАЮ 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

80:4=20(1/4)

3×20=60(3/4)

80×2=160(проехал зелённый)

60×2=120(проехал красный)

160-120=40(между ними)

ОТВЕТ:40 км между ними

Если что первое выражение что бы найти 1/4 скорость