Помогите пж это срочно: Какое количество теплоты потребуется чтобы превратить 3 кг воды, взятой при

температуре 10 градусов, в пар при температуре 100 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кічурка Ірина.

Ответ:

ДАНО: m=3кг t

  • начальная=20 c
  • воды=4200Дж/кг oC
  • L воды=2 300 000Дж/кг

НАЙТИ

  • Q-?

Решение: Q нагревания воды + Q кипения воды = Q своды*m*(t конечная-t начальная) + L*m = Q 4200*3*(100-20) + 2 300 000 * 3 = Q 1 008 000 + 6 900 000 = Q Q = 7 908 000 Дж  

Объяснение: