мяч брошен вертикально вверх со скоростью 40м с на какой высоте он окажется через 3 секунды какую

скорость он приобретет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Аделина.

Ответ:

1) Найдем конечную скорость: Vк=V₀ — gt = 40-10*2 = 20 м/с2) Высота h=(Vк²-V₀²)/2g = (20²-40²)/(2*10)=-1200/20=-60=[-60] = 60 м.Ответ: на высоте 60 м.

Объяснение:

Это все Удачи!! <3