Физика 7 класс, срочноо. Вес лыжника, стоящего на снегу, 780Н.Длина каждой лыжи-1,95 м,ширина-6

см. Какое давление производит лыжник на снег Помогиииитее!!! Дам сто балов!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Камилла.

Отв

P = F : S

F — сила давления лыжника на снег ( F = 780 Н ),

S — общая площадь лыж ( S = 2 * a * b, где а — длина лыжи ( а = 1,95 м ), b — ширина лыжи ( b = 6 см = 0,06 м ) ).

Рассчитаем давление лыжника на снег:

P = F : S = F : ( 2 * a * b ) = 780 : ( 2 * 1,95 * 0,06 ) = 780 : 0,234 = 3333 Па = 3,3 кПа.

Ответ: Давление лыжника на снег равно 3,3 кПа.