Вычислить количество атомов ферума сульфиде ферума(||), массой 352 г. Это если что задача:)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Алёна.

Відповідь:

Пояснення:

n(FeS) = m(FeS) / Mr(FeS) = 352 г / 88 г/моль = 4 моль

В 4 моль сульфида железа содержится 4 моль атомов железа( по формуле FeS)

N(Fe) = n(Fe) * Nₐ = 4 моль * 6,02*10²³ = 24,08*10²³ атомов железа