Чему равна частота обращения тела по окружности радиусом 25 см, если ускорение равно 158м/с2?


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Валерия.

Ответ:

4 Гц

Объяснение:

R=0.25 м    a=158 м/с²    v=?

===

a=R*ω²=R*(2*π*v)²

v=√(a/R)/(2*π)=√(158/0.25)/(2*3.14)≈4.0 Гц

=============================