Решите уровнение 2) 13-(2х-5)=х-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.

Ответ:

13 - 2x + 5 = x - 3 \\  - 3x =  - 3 - 5 - 13 \\  - 3x =  - 21 \\ x = 7

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

13-2х+5=х-3

Переносим

-2х-х=-3-13-5

-3х=-21

3х=21

х=7