Задача2: Напряжение на автомобильной лампочке 6 В. Какой заряд прошел через нить накала лампочки,

если при этом была совершена работа 120 Дж? С решением и оформлением

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

дано U=6 В

A=120 Дж

q- ?

решение

A=q*U

q=A/U=120/6=20 Кл

ответ q=20 Кл