Задача2: Напряжение на автомобильной лампочке 6 В. Какой заряд прошел через нить накала лампочки,

если при этом была совершена работа 120 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Владислав.

Ответ:

20 Кл

Объяснение:

U=6 B     A=120 Дж    q=?

===

q=A/U=120/6=20 Кл

=======================