Найдите длину ребра железного кубика массой 62,4 грамма! Помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.

Используем формулу массы тела:

m=ρ*V

ρ железа=7,9 г/см³

V=m/ρ

V=62,4/7,9≈7,9 см³

V=a³(а- длина ребра)=> a=∛V=∛7,9≈2 см

Ответ: 2 см