Определить удлинение пружины жестокостью 500Н/м под действием силы упругости 25Н​


Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

k = 500 H/м

Fупр = 25 Н

_________

∆L - ?

Решение:

По закону Гука:

Fупр = k * ΔL => ∆L = Fупр/k

∆L = 25/500 = 0,05 м