Дам 25 балов Трактор ДТ -75М массой 6610кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4м^2 Какое

давление оказывает трактор на почву?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлин Валера.

Ответ:

47214 Па

Объяснение:

m=6610 кг     S=1.4 м²    p=?

===

p=F/S=m*g/S=6610*10/1.4≈47214 Па

=============================