ПОМОГИТЕ СКРОЧНО!!!! 1)На площадь 100см² действует сила 50 Н.Определите давление,оказываемое этой

силой 2)Вес лыжника,стоявшего на снегу,780Н.Длина каждой лыжи-1,95 м,ширина-6 см.Какое давление производит лыжник на снег? 3)Трактор ДТ-75М массой 6610кг имеет опорную площядь обеих гусениц 1,4м².Какое давление оказывает трактор на почву?

Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Виктория.
1) p= F/S = 50/100 = 0/5 Па
2)780/(1,95*6*2)=3333 Па
3)6610.1,4 = 47214 Па