Какое расстояние пролетит мяч массой 500г,если совершает работу 345Дж.(С ДАНО И РЕШЕНИЕМ)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразаков Абильмансур.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m - 500г = 0,5кг

А = 345Дж

Найти:

s -?

                                                     Решение

Формула роботы имеет вид

А = F*s

из этой формулы находим расстояние s = A/F

F = mg = 0,5*10 = 5 H, для большей точности можно взять вместо 10м/c^2  - 9,8м/c^2 но это по усмотрению

а теперь просто подставляем s = A/F = 345/5 = 69м