ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 35 БАЛЛОВ ЗА ЛУЧШИЙ В каком диапазоне длин волн может

работать приемник, если емкость конденсатора в его колебательном контуре плавно изменяется от 50 до 500 пФ, а индуктивность катушки постоянна и равна 2 мкГн?

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.

Ответ:

Длина волны равна:

λ=cT

Период колебаний равен (по формуле Томсона):

T=2π√(LC)

 

λ=2cπ√(LC)

 

λ₁=2cπ√(LC₁) = 2*3*10^8*3,14*корень из(2*10^-6*50*10^-12)= 5,96м

λ₂=2cπ√(LC₂) = 2*3*10^8*3,14*корень из(2*10^-6*500*10^-12)=18,84 м

Ответ: в диапозоне от 59,6 м до 188,4 м

Объяснение:

вроде бы так