сколько кг бензина расходуется автомобилем при прохождении 2 км пути со скоростью 72, км/ч?

Мощность автомобиля 23 кВт КПД 25% удельная теплота сгорания бензина 46МДж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Бучнев Сергей.

Ответ:

0,2 кг

Объяснение:

s=2000 м    v=20 м/с    P=23*10^3 Вт    n=0.25 (25%)   q=46*10^6 Дж/кг  

m=?

===

n=A/Q

A=P*t

t=s/v

Q=q*m

m=P*s/(n*q*v)=23*10^3*2000/(0.25*46*10^6*20)=0.2 кг

============================================