Определите силу тока в проводнике с активной длиной 10см, находящемся в магнитном поле с индукцией

1 Тл, если на него действует Мила 1,5H. Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Ваня.

l=10 см = 0,1 м
В = 1 Тл
F = 1,5 H
α = 90°
I-?

F=IBlsin \alpha ,   sin 90° = 1
F=IBl

I= \frac{F}{Bl}

I= \frac{1,5}{1*0,1} =15 А