Определите эквивалентное сопротивление электрической цепи, если R1=R2=10 Ом, R3=R4=R5=5 Ом



Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ:

Объяснение:

правильный ответ 5 (Ом)

R45=10 Oм

R452=5 Ом

R4523=10 Ом

1/Rоб=1/10+1/10=2/10

Roб=10/2=5

ответ 2)    5 Ом

0 1