На 200 га земли фермер посеял пшеницу и просо. Из них на 50 га земли было посеяно просо. Каков

процент земли, на котором была посажена пшеница?​

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.

1)200-50=150(га)-пшеница

200 га-100%

150 га-х

 \frac{200}{150}  =  \frac{100}{x} \\  \frac{200 \times x}{200}   =  \frac{100 \times 150}{200}  \\ x = 75

Ответ:75% пшеницы

Отвечает Веприцкая Милослава.

Ответ:

75%

Объяснение:

(200 - 50) / 200 * 100% = 75%