5. В соревновании по перетягиванию каната участвуют три человека. из них, прикладывая силы 400 Ни

150H, тянут канат вправо, а третий с силой 600 H – влево,Какова равнодействующая этих сил? В каком направлениибудет перемещаться канат?А, 1150 H, влево. Б. 50 H, влево. В. 550 H, вправо.Г. 600 H, влево. Д. 50 H, вправо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.

Объяснение:

(F3+F4) - (f1+f2) = (400H+200H) - (350H+150H) = 600H-500H = 100H, канат будет перемещаться влево.