В соревновании по перетягиванию каната участвуют четыре человека. Двое из них, прикладывая силы 350

H и 150 H, тянут канат вправо, а двое других с силами 400 H и 200 H - влево. Какова равнодействующая этих сил ? В каком направлении будет перемещаться канат?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

R = (F3+F4) - (F1+F2)  = (400H+200H) - (350H+150H)  = 600H-500H = 100H, канат будет перемещаться влево.