Поезд прошёл 168,3км за 3,4 ч. Сколько километров он пройдёт за 5,8 ч с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Карамашев Егор.

Можно использовать два варианта решения, первое 168.3/3,4*1= 49.5 км за 1 час и затем 49.5*5,8= 297.1 км, или еще проще (5,8*168,3)/3,4=297,1 км и то и то решение правильно