Период полураспада цезия-137 равен 30 лет.какая часть атомов этого изотопа останется через 180 лет?

1

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:

1/64

Объяснение:

T=30    t=180    N/No=?

===

N=No*2^(-t/T)

N/No=2^(-180/30)=2^-6=1/64

==========================