Какое давление оказывает сила, равная 100 Н, действующей на поверхность площадью 200 см2? Пж даю

100 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Семен.

Ответ:

5 кПа

Объяснение:

S=0.02 м2     F=100 H    p=?

p=F/S=100/0.02=5000 Па

==================

Отвечает Серов Михаил.

Ответ:

Дано:

S = 0,02м2

F = 100H

p = ?

Решение:

p = F/S = 100/0,02 = 5000 Па = 5 кПа

Ответ: 5кПа.