предмет находится на расстоянии 24 см. от собирающей линзы, фокусное расстояние которой 3 см. на

каком расстоянии от линзы образуется изображение предмета? каким оно будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.

Ответ:

Объяснение:

лано F=3 см

d=24 см

f- ?

1/F=1/d+1/f

1/f=1/3-1/24=7/24

f=24/7=3.43 см>0  значит действительное

Г=f/d=3.43/24=0,14<1 (уменьшенное)

=========

уменьшенное действительное f=3.43 см