Сколько воды можно поднять из колодца глубиной 31 м в течение 60 мин, если мощность

электродвигателя насоса равна 4,9 кВт, а КПД установки равен 65%? (Принятьg≈10Нкг).

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

n=Ап/Аз

n=mgh/Nt выводим отсюда m, получаем формулу m=Nnt/gh

m=4900*0.65*3600/10*31=36987 кг=37т

Объяснение:

Имеем стандартную формулу КПД, полезная работа в нашем случае подъем воды, а значит mgh, а затраченная работа это Nt. Подставляем в формулу и выводим массу. Но не забываем, что кпд нужно поделить на 100, для удобства расчётов