Определить силу тока на резисторе ,сопротивлением 25 Ом при напряжении 50 В​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Муслим.

Ответ: 2А

Объяснение: По закону Ома сила тока равна: I=U/R, где: U-напряжение на резисторе; R-сопротивление резистора.

I=50/25=2А