1.Какое количество теплоты требуется для нагревания железной детали массой 300 Г от температуры 24

°C до температуры 1100°C? 2.На сколько изменилось внутренняя энергия газа если получив количество теплоты равное 7 МДж, газ совершил работутравную 3 МДж?Полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ:

Объяснение:

дано m=0,3 кг

t1=24C

t2=1100 С

с=460 Дж/кг*С

Q- ?

1) Q=cm(t2-t1)=460*0,3(1100-24)=148,5 кДж

2)   дано  Q=7 MДж

A=3 MДж

ΔU- ?

ΔU=Q-A=7-3=4 MДж

=========

ответ ΔU=4 MДж