Тіло людини масою 75 кг протягом року поглинуло радіоактивне випромінювання з енергеєю 0,3 Дж.

Визначте поглинуту дозу випромінювання.

Ответы на вопрос

Отвечает Будагян Артём.

Ответ:

Объяснение:

Тело человека массой 75 кг в течение года поглотило радиоактивное излучение с энергией 0,3 Дж. Определите поглощенную дозу излучения.

Дано:

m = 75 кг

W = 0,3 Дж

_____________

D - ?

Поглощенная доза излучения:

D = W / m

Доза излучения выражается в греях (1 Гр = 1 Дж/кг)

Имеем:

D = 0,3 / 75 = 0,004 Гр     или   D = 4 мГр