Если водород имеет объем 5 литров при температуре 0 ° C, каков его объем при 100 ° C?​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.

Ответ:

Объяснение:

Если обьём при 0° Равен 5 литров, то при повышении на 100° обьём Равен 100*5=500 литр

Отвечает Прокопенко Анна.

Объяснение:

Если давление постоянное, то применим закон Гей-Люссака. Найдем абсолютную температуру в начале (0 С) и в конце (100 С):

T_0  = 0 +  273 = 273 K \\T_1 = 100 + 273 = 373 K

По закону Гей-Люссака:

\frac{V_0}{T_0} = \frac{V_1}{T_1} => V_1 = \frac{V_0*T_1}{T_0} = \frac{5*373}{273} \approx 6,833

Ответ: около 6,833 литров