Проводник длиной 2 м движется со скоростью 10 м/с магнитном поле с индукцией перпендикулярно линиям

магнитной индукции. в нем индуцируется эдс равная? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гелей Саша.

Ответ:

B=0,001 Тл.

Объяснение:

Дано:

l=2 м.

V=10 м/с.

f1-f2=U=Ej=0,02 В.

B=?

______

Решение:

В данной задаче ЭДС самоиндукции = разность потенциалов.

B=0,02/(2*10)=0,02/20=0,001 Тл=10^-3 Тл.

Ответ: B=0,001 Тл.