CОС СРОЧНО ЧМОКНУ ВСЕХ КТО РЕШИТ 35 БАЛЛОВ 1. Рабочее тело получает от нагревателя количество

теплоты Q1=1500000Дж, передает холодильнику Q2=1000000Дж. Вычислить КПД тепловой машины.2. Температура нагревателя 117 градусов Цельсия, температура холодильника 27 градусов Цельсия. Найти максимальный КПД.

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

Объяснение:

1) Q1=1.5 МДж     Q2= 1 МДж    n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(1.5-1)/1.5=0.33  (33%)

==========================

2) T1=390 K    T2=300 K    n=>

===

n=(T1-T2)/T1=(390-300)/390=0.23   (23%)

=============================