1.Длина ручки ворота 40 см, а диаметр его вала 26 см. Какую силу нужно приложить, чтобы поднять

груз, равный 90 Н ? 2.Чему равен вес поднимаемого с помощью подвижного блока груза, если прикладываемая сила равна 40 Н ? 3.При поднятии груза с помощью подвижного блока приложена сила 50 Н.Чему равен вес груза? 4. Полиспаст состоит из 4 подвижных и 4 неподвижных блоков.При поднятии груза с помощью полиспаста приложена сила 50 Н. Чему равен вес груза? Ответить на вопрос.Почему при разрезании ножницами металлической проволоки её приходится помещать ближе к винту?

Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.

Ответ:

Объяснение:

1) P=90 H   L1=0.4 м   L2=0.26/2=0.13 м

===

F*L1=P*L2\F=P*L2/L1=90*0.13/0.4=29.25 H

===================

2) P=2*F=2*40=80 H

===================

3) P=2*F=2*50=100 H

======================

4) P=2*4*F=2*4*50=400 H

========================

5) При малом плече - больше сила резания

=========================================