Сумма длин всех рёбер пря­мо­уголь­но­го па­рал­ле­ле­пи­пе­да равна 72 см, а два его из­ме­ре­ния

-6 и 8 см. Найти тре­тье из­ме­ре­ние па­рал­ле­ле­пи­пе­да. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочевар Сергей.

Ответ:

1) 72 : 4 =18 (дм) - сумма трех измерений

2) 6 + 8 = 14 (дм) - сумма двух измерений

3) 18 - 14 = 4 (дм) - третье измерение

Ответ: 4 дм

Пошаговое объяснение: