Радіолокатор дозволяє спостерігати за літаками на відстані до 80 км . Яким моде бути проміжок часу

між імпульсами радіолокатора ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Алёна.

Ответ:

Объяснение:

излучает радиолокатор электромагнитный импульс, который распространяется со скоростью света

за минимальное время между импульсами сигнал должен пройти вперед и назад

t = 2S/v = 2*80 000/3e8 = 0,0005(3) сек = 533,(3) мксек

ответ - минимальный промежуток времени между импульсами такого  радиолокатора больше 533 мксек