Радіолокатор дозволяє спостерігати за літаками на відстані до 80 км. Яким може бути проміжок часу

між імпульсами радіолокатора? Вважати швидкість розповсюдження сигналу 400 м/с. Срочно, пожалуйста❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Sadekov Vadim.

Ответ:

Объяснение:

он что, ультразвуком сканирует ? 400 м/с. !!!

скорость сигнала какая-то маленькая

включаем мозг

излучает радиолокатор электромагнитный импульс, который распространяется со скоростью света

за минимальное время между импульсами сигнал должен пройти вперед и назад

t = 2S/v = 2*80 000/3e8 = 0,0005(3) сек = 533,(3) мксек

ответ - минимальный промежуток времени между импульсами такого  радиолокатора не менее 533 мксек

плюс добавить время равное длительности импульса ну и дать запас ...)))